Нужно ли согласие родителей?

Скажите пожалуйста, нужно ли родителям писать согласие на поездку своего несовершеннолетнего ребенка в туристическую поездку по России. Группа детей 11 человек и 3 взрослых сопровождающих

, Рамиль, г. Ижевск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рамиль, если это требуется то можно дать такое согласие.

В соответствии со статьей 64 Семейного кодекса РФ:

Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Какой — либо строгой формы такого согласия нет, пишите его в произвольной форме и прикладываете св-во о рождении ребенка.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Лада Колковская
Юрист

Рамиль, здравствуйте. Нет, такое согласия для сопровождения несовершеннолетних по РФ не требуется.