Отчетные документы в налоговую
Добрый день, меня зовут Дмитрий у меня открыто ИП. Хотел узнать какие отчетные документы нужно пердоставлять в налоговую каждый квартал
Индивидуальному предпринимателю необходимо будет ежеквартально отчитываться, заполнив декларацию по единому налогу, в местную налоговую инспекцию.
Шейка Александр
Очень интересно узнать, откуда вы это взяли. В вашем ответе нет ни одного правильного утверждения.
на УСН
Дмитрий
ИП на УСН без работников должен сдавать один раз в год в налоговую по месту регистрации Декларацию по УСН до 30 апреля. К самой декларации не прикладываются чеки и КУДиР. Эти документы предоставляются только по требованию налоговой в случае проверки. Никакой квартальной отчетности при УСН не предусмотрено. Но если у ИП ведется деятельность, то нужно ежеквартально уплачивать авансовые платежи по УСН до 25-го числа.
Также ИП обязан уплачивать фиксированные взносы в ПФР до 31 декабря. На 2015 года сумма взносов установлена в размере 22261,38 руб. (то есть 1855,12 руб. в месяц). На сумму вовремя уплаченных взносов ИП без работников может уменьшать сумму исчисленного налога на 100%.
ККТ есть, наемных работников нет
система налогообложения УСН.???????