Магазин на первом этаже
Вопрос надо ли мне платить за отопление и лифт, если нет какими статьями закона я должен пользоваться?
У меня магазин на первом этаже, свой выход, выхода к квартирам нет. Мне выставили счет за лифт, а также за отопление которое я не просил подключать, они пришли и подключили сами потому, что на втором этаже жаловались люди, так как магазин ещё не работает, даже ещё не ведется ремонт.
Должны платить за лифт, так как это общедомовое имущество, данную позицию поддерживает Верховный суд (решение Верховного суда от 26 мая 2005 г. № ГКПИ05-588).
За отопление тоже должны платить так как услуга оказывается в полном объеме.
В случае задолженности уплаты по коммунальным платежам УК может обратиться в суд и взыскать задолженность