Долевая собственность
Добрый день. Хотелось бы выделить долю собственности в натуре. Куда можно обратиться до суда и возможно ли это сделать без привлечения юристов?
, Анастасия, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемая Анастасия!
Хотелось бы выделить долю собственности в натуре.
Анастасия
Для получения конкретной консультации Вам необходимо уточнить: что это за собственность, каков размер Вашей доли в ней.
Куда можно обратиться до суда и возможно ли это сделать без привлечения юристов?
Анастасия
По общему правилу — в компетентную организацию, имеющую право составить проект раздела или дать заключение о возможности раздела (в зависимости от подлежащего разделу имущества). Это вполне можно сделать и самой, без привлечения юриста.