Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Выплата кредитов
Здравствуйте, так случилось, что воспользовавшись моим доверием, были получены кредиты на развитие бизнеса, но оформлены на моё имя, через некоторое время,меня оставили наедине с кредитами. Сумма ежемесячного платежа значительно превосходит мой ежемесячный доход. Как сделать так, чтобы банки требовали с меня не более 50% моего ежемесячного дохода?
Здравствуйте, есть вариант, называется рефинансирование кредита. Например, в одном банке взяли кредит, а потом отнесли документы в другой банк, там гасят вашу задолженность, увеличивают срок кредита и сумма ежемесячного платежа становится меньше. ( также все это можно сделать и в одном банке, уточните, что банк может предложить).
Вероятно вас неправильно информировали, банки не ограничивают взыскание 50%Это возможно сделать по закону, только после суда через службу судебных приставов.
Приставы не вправе удерживать более 50% зарплаты или иных доходов.
Закон «Об исполнительном производстве». Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
1
0
1
0
Олег
Клиент, г. Самара
а как пройти этот суд, чтоб получить такой исполнительный лист? В какой суд нужно подавать документы и как это сделать? Какое заявление составить? Нужно подавать в суд на банки?
Вы можете воспользоваться возможностью списать свою задолженность через банкротство, такая возможность появиться с 1 октября 2015 года. Процедура списания происходит через арбитражный суд.
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, мой брат погиб в зоне СВО. У брата есть две сестры (на иждивении не были, воспитанники детского дома вместе с братом и брата не воспитывали) и отец, который не лишен прав родительских, но числится 15 лет как безвестно отсутствующим. Ситуация такая, мы подали иск о том, что б отца признали недостойным выплат в связи с тем, что не воспитывал и не содержал и даже не интересовался сыном и признать за мною и сестрою права на выплаты. Вопрос в том, что я понимаю , что по приказу президента 98, нам с сестрою положены выплаты в размере 5 млн.р , а вот с другими выплатами разобраться не могу, все юристы говорят по разному. Одни ссылаются на передачу этих выплат по наследству, но они не наследуются т.к это деньги государства , другие говорят, что нужно опираться на указ президента 98 , где он дает право на получения выплат. А еще версия такая, что если отца лишить права на выплат, то это открывает приоритет сестрам и братьям в получении страховой, единовременного пособия. Что из этого правда?
, вопрос №4961238, Клиент, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста: знакомый 3 г назад попросил для него оформить кредит, тк находился в стадии банкротства.оформила 2 кредита и 2 кредит карты на свое имя на общую сумму 1200000, по устной договоренности должен был выплачивать сам. Какое-то время платил, потом перестал, начались просрочки, я какое-то время платила сама. По состоянию здоровья пришлось уволиться с работы. Мой единственный источник дохода - пенсия. Сейчас ФССП мои счета арестованы.уже больше года списывают в соответствии и ИП. У меня есть мой ипотечный кредит, который не могу теперь выплачивать. ИП тоже заведено.Есть расписка от знакомого на сумму 2500000, срок заканчивается через неделю. что мне делать? Можно ли ИП по взятым для него кредитам перевести на него и его жену?
, вопрос №4958612, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с девушкой брали кредит на машину на Ее маму, с девушкой расстался за кредит оплатил около 600 т.с , переводил на ее карту а после оплачивался кредит, то есть карта была только для кредита, возможно ли мне вернуть деньги которые были выплачены
, вопрос №4958514, Никита, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,такая ситуация девушка взяла в кредит телефон стоимостью 123000 рублей,подарила мне его,я предложил ей буду если что помогать ей с выплатами,она написала заявление в полицию что якобы я предложил взять в кредит телефон и типо я буду его оплачивать,но это не так что будет мне в такой ситуации и что делать
, вопрос №4958345, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
а как пройти этот суд, чтоб получить такой исполнительный лист? В какой суд нужно подавать документы и как это сделать? Какое заявление составить? Нужно подавать в суд на банки?