Перенос РВП в другой регион
Добрый день. Хочу перевести РВП из одного региона в другой, какие мотивы могут являться серьезным основанием( нужно для заявления).
, Андрей, г. Пятигорск
Олег Ларин
Здравствуйте, Андрей!
Как правило, это состояние здоровья, наличие в другом регионе близкого родственника, нуждающегося в Вашем уходе за ним), отсутствие работы в регионе, в котором имеется у Вас РВП.
Спасибо! Подскажите пожалуйста - для меня работа и стала причиной по которой я хочу переехать, в городе где я получил РВП подавляющее большинство вакансии связаны с торговлей или около нее, а у меня есть возможность переехать и оформиться по специальности (разработчик ПО), аренда жилья существенной проблемы не составит, но столкнулся с необходимостью перевода РВП. Достаточное ли это основание для успешного перевода РВП и какие документы необходимо предъявить?
Полагаю, что это достаточное основание для перевода РВП в другой регион. Главное, чтобы работодатель согласился Вас принять на работу. Для начала необходимо подать заявление о переводе в УФМС по месту регистрации.
.