Налогоыый вычет с покупки квартиры

Здравствуйте! Я продаю однокомнатнюу квартиру и покупаю трехкомнатную, добавляю материнский капитал, который оплачивается через ипотеку т.к. маленькому ребенку еще нет 3 лет. Имею ли возможность получить налоговый вычет с покупки квартиры?т

, Татьяна, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если вы не получали налоговый вычет, то имеете право 1 раз.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Да, вы вправе получить налоговый вычет. Есть ньюансы:

1. С суммы материнского капитала вычет не полагается

2. Если вы ранее получали налоговый вычет с покупки недвижимости до 1 января 2014 года или получали позже, но сумма вычета уже составила максимальные 260 тыс. рублей, то право на налоговый вычет вы уже использовали.