Коментарии к ст. 46

Я выплатил всю сумму по исполнительному листу, однако судебный пристав прекратил исполнительное производство по ст.46 п. 1 пп. 3. Чем это мне грозит?

, Андрей Буравлев, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Ильичёва
Юрист, г. Тамбов

Судебный пристав окончилисполнительное производство в связи с поступившим заявлением взыскателя, не имея, скорее всего, информации о том, что Вы полностью оплатили задолженность. Таким образом, оригинал исполнительного листа остается у взыскателя, он может его в любой момент предъявить. Сохраняйте квитанцию об оплате для того, чтобы в случае необходимости предъявить ее судебному приставу.