Угрозы расправы и вымогательство
Поступают от определенного лица смс с угрозами , если я не переведу деньги на счет его, то могу потерять все. Угрожает моей семье. Смс сохранены. Работаем с супругой до позднего вечера. Говорит что знает где мы живем и где ходим. Что в этом случае можно сделать. Данная личность употребляется наркотики, и совершенно неадекватно может себя повести. Помогите советом, жить в страхе, мысль что может вечером сзади стукнуть чем то не дает покоя.
Добрый день, Стас. вам необходимо подать заявление в полицию от своего имени и от жены. В заявлении конкретно описать ситуацию, приложить распечатки смс, и просить в заявлении привлечь этого человека к уголовной ответственности. При принятии заявления Вам дадут талон-уведомление. По истечение 10 дней с момента подачи заявления, узнавайте возбуждено ли дело. При отказе, обжалуйте постановление. Ваша жизнь и спокойствие только в Ваших руках.