Дает ли доверенность на выписку право продажи квартиры

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, меня выписала сестра по доверенности из квартиры, но она сказала, что продать без меня они ее не смогут, правда ли это или меня обманули?

, Оксана, г. Таганрог
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Оксана, это зависит от того, какую доверенность Вы дали сестре.

Когда Вы были у нотариуса Вы текст доверенности читали? У Вас экземпляр сохранился? Если там прописано, что она дана только для снятия Вас с регистрационного учета или совершения еще каких-либо не связанных с куплей-продажи недвижимости действий, то продать квартиру без Вашего ведома никто не сможет.

Оксана
Клиент, г. Таганрог

Как я понимаю если не прописано это, то она спокойно имеет право продажи и я ничего уже не смогу сделать?

В доверенности должно быть конкретно указано, что она дает Вашей сестре право на заключение договора купли-продажи квартиры.

Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Оксана! Все зависит от того, что именно Вы доверили своей сестре при подписании доверенности. Если, в том числе, предоставили ей право продажи имущества, то сможет!