Зарегистрированные жители села и просто жители села и - разные права?
Здравствуйте!
У нас постоянные противоречия с местной Администрацией. Дело в том, что в нашем селе на 200 домов для постоянного проживания (земли поселений) фактически проживает около 400 жителей, но зарегистрированы из них здесь только 150 человек. Когда мы требуем у Администрации проведения работ по газификации, ремонту дорог в селе и пр., нам отвечают, что в нашем Муниципальном образовании, куда входит село, проживает 28000 человек, а конкретно в селе- 150, вот пропорционально количеству жителей Администрация имеет право распределять муниципальный бюджет- 0,53%.
Однако все жители села являются налогоплательщиками, и по самым скромным подсчётам, исходя из кадастровой стоимости 1 сотки земли в районе, жители ежегодно платят налогов на имущество физ. лиц не менее 3 млн. руб. в год. Судя по данным по бюджету Муниципального образования за 2013 г. (других нет) доходная часть составляет 97 млн.руб. Не весь налог на имущество идёт в местный бюджет, но вклад в него жителей села явно больше 0,53%.
Завтра жители встречаются с Главой Администрации. Вопросы- имеют ли все жители села одинаковые права? Законно ли утверждение Администрации о финансировании населённого пункта пропорционально жителям?
Как могут незарегистрированные жители влиять на местные власти, в том числе возможно ли участие их в местных выборах?
Определение «жители» в законодательных актах Вы не найдёте. Права и обязанности имеют граждане РФ. К примеру: