Вступление в наследство
Добрый день! подскажите,могу ли я вступить в права наследства квартирой,но есть одна тонкость прошло 10 лет с момента этого права
, Анна, г. Рыбинск
Кирилл Бухтояров
Здравствуйте! Можете, если восстановите срок для принятия наследства в судебной порядке. Помните, что срок можно восстановить только в случае уважительной причины
Вероника Боага
Добрый день!
А вы, случайно, фактически наследство не приняли?
Опишите вашу ситуацию поподробнее.
В наследство не вступали никак,там сложная ситуация,у матери был брат-алкаш,квартиру у него отняли(приватизирована на тот момент не была) внятно объяснить ничего не смог,потом его убили,а в той квартире жили какие то бомжи,,теперь вот уже 7 лет квартира проосто стиоит пустая и кому она принадлежит неизвестно.
Но не приватизированная квартира — не собственность, а раз не собственность, то и не наследство… Другое дело, если кто-то из ваших родственников (живых на данный момент) там до сих пор зарегистрирован, тогда есть возможность ее, все таки, приватизировать.