Объявление банкротства физ. Лица

Доброго времени суток.

Ситуация следующая. У меня просроченный кредит в банке + просроченные задолженности в 2-х микрозаймовых организациях + просроченная кредитка ещё в одном банке. Просроченность всего вышеуказанного уже более 1,5 лет. Накопилось, приблизительно, не менее 600000 Р. Официально не работаю. Как можно поступить? Каким образом объявить себя банкротом?

Заранее благодарю за ответ.

, Калистрат, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу с 01 октября 2015 года. Вам нужно будет подать заявление в суд. К заявлению нужно будет приложить:
Списки Ваших кредиторов и должников.

Опись имущества.

Сведения о счетах.

Справка об уплаченных налогах за три прошедших года.

Возможно придется представить дополнительные документы по запросу суда.
С Уважением, Надежда.