Как подать жалобу в прокуратуру?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить жалобу в прокуратуру? Два года назад я подала заявление в полицию по следующему вопросу. Я заключила договор с фирмой на монтаж полов в моей квартире. Деньги взяли, а работы не выполнили. Офис фирмы был на замке, а хозяин перестал отвечать на мои звонки. Деньги не вернули. Полиция бездействует.

  • суд
    .doc
, Наталья, г. Пенза
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья.

Думаю, что и прокуратура вам напишет формальную отписку, что это дело гражданско-правовое и отправят вас в суд.

Почему вы через суд не хотите взыскать свои деньги назад?

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Наталья, приветствую Вас.

Соглашусь с коллегой, Анной.

Я рекомендую Вам следующий алгоритм действий.

Направить Претензию Исполнителю. После истечения срока, который Вы укажите в претензии, обращаться в суд с Исковым заявление. После положительного решения (если все документы в порядке, и доказательства весомые, суд будет на вашей стороне) Вам выдадут Исполнительный лист. который направите приставам, и вот они-то и будут теребить Вашу фирму.

На мой взгляд это более эффективное и продуктивное решение.

Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Пенза

Уважаемая Ольга Александровна! Я очень благодарна, что Вы откликнулись на мой вопрос и решили поддержать жителя своего города. Проблема с том, что фирмы больше нет, а индивидуальный предприниматель не отвечает на мои звонки. По домашнему телефону его мать говорит чтоб я больше не звонила.

Наталья, рада буду Вам помочь.

Вы мне можете в сообщении написать название фирмы и по возможности ИНН, с которой у Вас был договор… я посмотрю ее юридический статус.

что фирмы больше нет, а индивидуальный предприниматель не отвечает на мои звонки.
Наталья

Не понятно, Вы с юридическим лицом или с ИП заключали договор.

По домашнему телефону его мать говорит чтоб я больше не звонила.
Наталья

Такие дела телефонными звонками не решаются. Нужны кардинальные меры, дабы должник внял, что у него есть перед Вами ответственность. Иначе никак.