8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно сделать исправления в трудовой книжке

Здравствуйте, подскажите как правильно сделать исправления в трудовой книжке. Ситуация следующая: работнику с предыдущего места работы сделали неправильные записи - нет записи о приеме, неправильная запись об увольнении, нет статьи. Но после его увольнения организация была реорганизована и сменила названия. Как правильно теперь оформить изменения в трудовой книжки - одной записью или несколькими и как записать что они были переименованы.

  • Изображение 062
    .jpg
, Лидия, г. Екатеринбург

Лидия, Добрый день!

В соответствии с пунктами 27 и 28 Правил вносить изменения в трудовые книжки можно и по новому месту работы сотрудника на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Такими документами являются копии выписок из ЕГРЮЛ. В разделах трудовой книжки «Сведения о работе» и «Сведения о награждениях» нельзя ничего зачеркивать, подделывать и замазывать корректирующей жидкостью. Все неверные записи должны быть в установленном порядке признаны недействительными.Для этого нужно сделать следующее. В графе 1 поставьте порядковый номер, следующий за последней записью. В графу 2 впишите дату внесения записи, а в графе 3 укажите: «Запись за номером таким-то недействительна». Вот теперь можно воспроизвести эту запись в правильном варианте. В графе 4 повторяется номер приказа, на основании которого была неверно внесена запись в трудовую книжку.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Помогите составить досудебную претензию застройщику по неисполнению обязательств в исправлении недочетов
Добрый день. Помогите составить досудебную претензию застройщику по неисполнению обязательств в исправлении недочетов.
, вопрос №4854556, мария, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня вопрос такого характера, мне пристов не правильно расчитал задолженность по алиментам, за прошлый год, а именно, была задолженность в размере ста тысячь рублей
Здравствуйте, меня завут Алексей. У меня вопрос такого характера, мне пристов не правильно расчитал задолженность по алиментам, за прошлый год, а именно, была задолженность в размере ста тысячь рублей. Я как порядочный человек, перевёл своей бывшей супруге задолженность, на её счёт в банке. Спустя двух месяцев, в Госуслугах появилось ИП по томуже долгу. В данный момент, прешло постановление на орест банковских счетов, и сделали удержания с моего счёта в банке в пользу бывшей супруги. У меня есть выписка с банка, что я проплатил долг, в полной мере. Завтра, собираюсь предоставить эту выписку, пристову исполнителю. В данный момент, по постановлению, мне назначены алименты, в размере 50% от ЗП, как мне правильно поступить?
, вопрос №4854460, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что в такой ситуацыы правильно сделать
Мой отец Погиб на сво . Есть мама моя бабушка ей 89 лет по состоянии здоровья не может выходить из дома. И оформлять документы на выплаты. Так как она как мама погибшего первоочередной наследник. Что в такой ситуацыы правильно сделать
, вопрос №4853649, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По какой схеме будет выгодно работать нам, нанимать водителей по трудовому договору или заключать агентские договора с водителями, при этом они должны быть вроде как самозанятыми правильно?
Здравствуйте!  ООО на ОСН. Хотим стать партнёром агрегатов Яндекс такси. По какой схеме будет выгодно работать нам, нанимать водителей по трудовому договору или заключать агентские договора с водителями, при этом они должны быть вроде как самозанятыми правильно? И какие риски могут быть?
, вопрос №4852857, Альбина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как нибудь подтвердить что он уже там не работает
Муж работал в одной организации но его ликвидировали в 2022 году . Запись в электронной трудовой книжки есть только о принятии на работу, что уволен нет .что делать? Можно ли как нибудь подтвердить что он уже там не работает. Как это сделать?
, вопрос №4852240, Наталья, г. Нефтекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2015