Вывоз ТБО ИП вопросы по утилизации

добрый день.

Мы проживаем в СНТ на его территории расположен минимагазин, встроенный в частный дом. Весь мусор от магазина (коробки, упаковки и т.д.) выбрасываются в мусорные баки принадлежащие СНТ. Какими статьями ЖК и СанПиН мы можем руководствоваться, чтобы обязать ИП утилизировать отходы от магазина не в баки принадлежащие садоводству.

, Сергей, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы можете написать об этом жалобу в Роспотребнадзор. Он должен будет провести проверку на наличие договора по вывозу и утилизации ТБО этого магазина. При обнаружении нарушений, будет вынесено представление об устранении нарушений.

Можете слелать фотографии и приложить их к жалобе.