Руководитель и юристы аросрочили время полачи апелляции и теперь требуют восстановить срок подачи апелляции по якобы уважительнопричтне
Добрый день! Секретарь руководителя приняла решение суда, поставила входящий и отдала главному врачу. Руководитель и юристы аросрочили время полачи апелляции и теперь требуют восстановить срок подачи апелляции по якобы уважительнопричтне. Законно ли их требование?
- IMG-20240904-WA0041.jpg
Здравствуйте, Лилия Крупина!
Это их право. И не относится к вопросу законности. А вот обоснованность ходатайства о восстановлении срока будет рассматривать суд через доказательству уважительности пропуска.
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
Не забудьте жамкнуть плюсик.
С уважением, Лыков А., юрист.
Здравствуйте, Лилия!
Законность причины можно определить только зная её суть. По общим правилам, в силу ст. 112 ГК РФ стороны имеют право ходатайствовать о восстановлении пропущенных сроков.
Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.
С уважением, Елена Дорохова.
Здравствуйте.
Как я понимаю, в описанной Вами ситуации, речь идет о пропуске срока не в связи с ненадлежащим извещением, ненадлежащим уведомлением и тд., а речь идет именно о внутренних организационных проблемах заявителя.
В свою очередь, внутренние организационные проблемы заявителя не признаются судами уважительными причинами пропуска срока.
Но для более конкретного ответа, разумеется, нужно ознакомиться с их заявлением.