Выкупить долю
Доброго времени суток! Хочу выкупить у сестры долю в 2-х комнатной квартире. В приватизации участвовали я, сестра и ее несовершеннолетний сын. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для оформления купли- продажи и какие могут быть сложности в их оформлении? Спасибо, Валентина.
, Валентина, г. Москва
Ольга Шаруда
Без разрешения органов опеки и попечичительства она не может продавать Вам долю, потому что там прописан несовершеннолетний. Также органы опеки не пропустят сделку, если это будет ухудшение жилищных условий ребёнка. А куда Ваша сестра собирается ребёнка прописать?
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Я вам благодарна за ответ! Всего доброго!