Входит ли длительный отпуск пед.работников в стаж при начислении досрочной пенсии?
Здравствуйте, я воспользовалась длительным отпуском педагогических работников, о чём упоминается в ст. 335 ТК РФ и в ст. 55 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании". Данными документами закреплено, что педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года. Входит ли этот год в пед.стаж при начислении досрочной пенсии?
, Елена, г. Казань