Двойное гражданство
Как оформить двойное гражданство гражданину Казахстана,сколько вересень займет,и что для этого нужно.
Заранее благодарен))
, Александр, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Александр. Никак. Двойное гражданство предусмотрено международными договорами России только с двумя государствами — с Таджикистаном и Туркменистаном.
Вы можете оформить гражданство Казахстана, но это не будет двойное гражданство. Это будет просто второе гражданство. И по отношению к России вы будете рассматриваться исключительно как гражданин России.
Вопрос получения казахского гражданства регулируется казахским гражданством. Соответственно, вам требуется консультация юристов Казахстана.