Принудительное прекращение деятельности

Налоговая принудительно прекратила деятельность компании ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА

ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ. Нужно ли учредителям самим закрывать рс и снимать кассовый аппарат с учета или все это уже сделано в рамках принудительной ликвидации?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Одной из ваших обязаностей является закрытие счетов, сдача отчетности за последний период, снятие кассового аппарата с учета. предоставить сведения в органы статистики о ликвидации предприятия

Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Поправка — статорганы получают сведения из регоргана о ликвидации. Насчет подачи отчетности за последний отчетный период — сильно сомневаюсь, потому что при ликвидации налогоплательщик снимается с учета налоговым органом по месту его учета.