Раздел машин после 6 лет в разводе

Прошло 6 лет после развода. Супруга подает иск на раздел имущества. На мне ничего на момент развода в собственности не числилось. Но она претендует на 2 машины, которые были в собственности у моей мамы и моего отца и куплены за период нашего брака. Ездил на них я с отцом попеременно. Машины до сих пор еще остаются в собственности отца. Законны ли требования бывшей супруги?

, Анатолий, г. Самара
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если собственником автомобилей является ваш отец, то данное имущество принадлежит только ему, соответственно разделу между супругами чужое имущество не подлежит.

Требования вашей супруги неправомерны.