Полис обязательного страхования осаго

Здравствуйте! подскажите пожалуйста обязан ли водитель в предъявлять страховой полис осаго инспектору дпс,при остановке транспортного средства так сказать для проверки документов??? Заранее спасибо!

, Александр, г. Сыктывкар
Анастасия Зязина
Юрист, г. Калуга

Водитель транспортного средства обязан по требованию сотрудника полиции передать для проверки страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.