Медицинский осмотр
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, обязан ли работодатель возместить затраты на мед осмотр, если он был проведен до оформления трудового договора и в коммерческой медицинской клинике? Заранее благодарю за ответ!
, Людмила Гомыдова, г. Москва
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемая Людмила!
Нет, не обязан. Дело в том, что обращение в коммерческий медицинский центр отнюдь не является необходимостью. В стране есть ещё институт обязательного медицинского страхования, слава богу.