Требуется разборчивый ответ

Приобрел автомобиль рено у официального дилера. Автомобиль находится на горантии. Через пол года эксплуатации ( и 5000 пробега ) накрылся датчик рулевого гидроусилителя. Ремонт был по гарантии : замена датчика и долив жидкости. После этого меня не устраивает, как поворачивается руль, более туже стал. Сел на тестдрайвовскую машину, там руль плавный, как и был у меня. Дилер отказывается проводить какие либо работы по замене гидроусилителя и что либо проверять. И еще: была проблема с газом и сцеплением как мне казалось. На ходу при переключении на 3 передачу машина (при нажатом газе) не набирает обороты. Машина на стоянке издает шум где то внизу, при вжатом сцеплении этого шума нет. При обращении к дилеру мне ответили, что с машиной все впорядке, а если вы хотите провести диагностику то это будет за ваш счет(1500 р.) Диагностика ничего не дала, деньги мне пришлось заплатить, шум и провалы продолжаются. Что следует предпринять мне в данных ситуациях? Спасибо.

, Данила, г. Москва
Алла Бровкина
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Данил, Вам следует провести независимую экспертизу на предмет поломок и их причин, а далее в суд по закону «О защите прав потребителей», дилеру мало не покажется, очень по закону серьезные санкции.

Анна  Андреевна Антипова
Анна Андреевна Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru