Раздел имущества по неравным долям
Здравствуйте, у меня сложилась непростая ситуация. В
зарегестрированном браке проживали с сентября 2005
года.Со 2 января 2013 года брачные отношения были
прекращены, а 16 января брак расторгнут.Совместных детей
не было.
Во время брака была приобретена квартира в ипотеку и
автомобиль. Также имелись кредитные обязательства. За 7
лет брака супруг работал только в первые 1,5 года, далее
не работал по неуважительным причинам. Содержание семьи и
долговые обязательства были полностью на мне.В настоящее
время основная часть долгов выплачена, в том числе и за
квартиру. Машина приобреталась у моих родителей, примерно
половина была отдана сразу ,а половину договорились
отдать устно. С момента прекращения отношений супруг
предоставить машину отказывается (возможно уже продал), а
в квартире проживает его бабушка, и доступа в нее у меня
также нет.Вопрос: может ли суд отступить от равенства
долей общего иммущества в пользу бывшей супруги, учитывая
вышеизложенные обстоятельства и неплатежеспособность и
неблагонадежность ответчика (существует ли судебная
практика)? Может ли бабушка бывшего супруга проживать в
квартире и как получить доступ в нее?
P.S.Машина оформлена на бывшего супруга.
Вид права на квартиру: общая совместная собственность
