Оклад (ненормир.раб.день)
Добрый день! Скажите пожалуйста, какой минимальный оклад необходимо поставить сотруднику с ненормированным рабочим днем по совместительству? Какую сумму необходимо писать в трудовом договоре?
Пример. Если принимаете на 0,5 ставки с окладом 5000р. за 1 ставку, то соответственно ставите половину оклада 5000/2=2500 рублей.
Ненормированный рабочий день не влияет на заработную плату, а влияет только на дополнительный отпуск.
Основание:
Статья 285. ТК РФ. Оплата труда лиц, работающих по совместительству
Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.
Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.
Статья 119. ТК РФ. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем
Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.