Передача сайта от одного юр лица другому юр лицу

У нас есть сайт с 10 летней историей зарегистрированный на юр лицо, нужно сайт передать новому юр лицу

, Скретков Иван, г. Екатеринбург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

У нас есть сайт с 10 летней историей зарегистрированный на юр лицо,
Урусов Иван

Сайт как объект зарегистрирован быть не может. Наверное здесь Вы имеете в виду доменное имя. А сайт и доменное имя — объекты разные. Поэтому, нужно сделать следующее:

1) Переоформить доменное имя на себя (это не сложно);

2) Решить вопрос с самим сайтом как объектом, и тут есть два пути:

  • заключение лицензионного договора: второму ЮЛ переходит право использовать этот сайт в разрешённых договором пределах, а исключительное право на сайт остаётся у первого ЮЛ;
  • заключения договора об отчуждении исключительного права на сайт — соответственно, первое ЮЛ утрачивает возможность использовать этот сайт и правообладателем становится второе ЮЛ.

Думаю, что Вам нужен именно второй вариант.