Аннулирование записи об отце
Помогите правильно оформить аннулирование записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Мы официально не зарегистрированы, но он оформлял свидетельство об отцовстве и в свидетельстве о рождении стоят его данные. С отцом ребенка расстались когда дочке было 9 месяцев. Через год я через суд добилась лишения родительских прав. Алименты он нам не платит. Вроде как у него имеются судимости несколько. Нехочу чтоб ребенок сталкнулся в дальнейшем с проблемами в трудоустройстве. Заранее спасибо.
Неявка в суд ответчика, при условии, что был он надлежащим образом уведомлен о месте и времени рассмотрения дела, судом может быть расценена как его нежелание представлять в свою защиту соответствующие доказательства. Дело может быть рассмотрено в заочном порядке и решение может быть принято, как правило, не в пользу ответчика.
Еще раз повторю, что суд будет исходить из интересов ребенка, если будет установлено, что оспаривание отцовства будет противоречить интересам ребенка, то суд может и отказать в удовлетворении требований.
К сожалению, 100% гарантию положительного результата я Вам дать не могу
P.S. может быть более опытные в этом вопросе коллеги меня дополнят или поправят)