Порядок взыскания алиментов
не платил алименты два года, навис долг 100 тысяч. Появилась возможность начать платить, официальная зарплата 10.000 рублей. сколько будут взимать в счет алиментов и в счет долга за два года??
, Андрей Петров, г. Москва
Оксана Комельских
Андрей, здравствуйте!
Если Вы передадите исполнительный лист в бухгалтерию, то из официальной заработной платы будут удерживаться 50% с каждой выплаты.
Не стоит забывать, что судебные приставы также имеют право наложить арест на принадлежащее должнику имущество (для этого они должны направлять соответствующие запросы в ГБР, ГИБДД, налоговые органы, пенсионный фонд и т.д.), тогда сумма долга уменьшиться за счет указанного ареста.
С уважением,
Комельских Оксана.