Не возвращают долг по расписке
Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Мне не возвращают долг. Есть расписка в которой указаны дата займа и сумма. Человек на звонки отвечает с оскорблениями. Угрожает если пойду в суд то вообще ничего не увижу. Сам человек является сыном главного адвоката в городе. Что мне делать?
, Юлия, г. Пермь
Татьяна Игнатьева
Во-первых, не переживайте кто там чей сын)
Во-вторых, если есть расписка и свидетели займа — смело идите в суд и отстаивайте свои права. Шансов, что взыщут, много. Однако, выплачивать ответчик будет постепенно и помалу, но всё же это лучше, чем остаться вообще без данных в долг денег.
С уважением, Игнатьева Т.А.