По учету основных средств
Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, сдает в аренду собственное недвижимое имущество. ИП планирует перейти на ПСН по данному виду деятельности.
Обязан ли ИП для целей ПСН учитывать указанное имущество в качестве ОС?
, Виктор Баринов, г. Москва
Виктор Котов
Здравствуйте! Согласно разъяснениям Минфина РФ при патентной системе налогообложения вести учет основных средств не требуется, поэтому учитывать данное имущество не требуется.