Возврат средств
Положил деньги на карту сбербанка, банкомат выдал чек что средства зачислены, но спустя трое суток деньги так и не поступили на счёт. Позвонил в службу поддержки и там сказали что произошёл сбой системы и денежные средства поступят только в течении 30 суток. Как я могу быстрее получить свои деньги, т.к. я остался без средств к существованию?
Здравствуйте. На мой взгляд, Вам необходимо обратиться в банк с письменным требованием о немедленном зачислении денег на счет или о выдаче их вам наличными. Заявление подавайте в 2 экз. под роспись принимающего лица. В случае, если требование не выполнено в разумный срок, вы вправе предъявить банку к возмещению свои убытки, связанные с нарушением Ваших прав (например, проценты за пользование заемными денежными средствами). Плюс к этому Вы вправе в соответствии со ст.395 ГК РФ требовать от банка уплаты процентов за неправомерное пользование Вашими денежными средствами, и в соответствии со ст.15 Закона о защите прав потребителей — компенсации морального вреда.