ИП, производство и торговый сбор

Здравствуйте!

Я ИП, занимаемся производством удобрений, фирма очень маленькая, доходы тоже. Продажа ведется путем доставки нами товара в магазины и фирмы. Мы попадаем под торговый сбор? Розничную торговлю не ведем. Находимся в Москве, на территории завода. Заранее спасибо.

, Вера, г. Москва
Наталья Попова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с п. 1 ст. 413 НК РФ Объектом обложения торговым сбором признается использование объекта движимого или недвижимого имущества.

Учитывая, что Вами торговля осуществляется без использования объекта осуществления торговли, под торговый сбор, установленный в городе Москве, Ваша деятельность не подпадает.