Налог на имущество
Здравствуйте. Мама умерла в 2002 году, но по сей день на нее продолжается начисление налога на имущество. Обяжут ли меня выплачивать ее долг по этому налогу, начисленный после ее смерти? Спасибо.
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Мама умерла в 2002 году, но по сей день на нее продолжается начисление налога на имущество. Обяжут ли меня выплачивать ее долг по этому налогу, начисленный после ее смерти? Спасибо.
Добрый день.
Налог с 2002 г. оплачивать не заставят. Но если в налоговой нет сведений о новом собственнике значит право на квартиру в порядке наследования никто не оформлял (или не регистрировал в Росреесте).
Нового собственника заставят оплачивать с момента регистрации права собственности.