Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, могут ли уволить с работы женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? При ликвидации организации! Если да,то какой порядок и есть ли
какие-либо компенсации! Спасибо!
, Павел, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Да, именно в связи с ликвидацией уволить могут. Ст. 261 ТК РФ. Выплачивают за два месяца пособия.
Размер пособия-это сумма,которую выплачивали ежемесячно? Я правильно понимаю? И нет ли ни каких дополнительных компенсаций?
Да, размер пособия, который выплачивали ежемесячно.