Возврат прав
Моему другу дали срок за дтп 2года 1месяц и одновременно лишили прав на 3 года, с момента вступления приговора в силу прошло уже 3 года, в ГАИ ему говорят что права вернут через 2 года, законно ли это?
, Валентин, г. Екатеринбург
Моему другу дали срок за дтп 2года 1месяц и одновременно лишили прав на 3 года, с момента вступления приговора в силу прошло уже 3 года, в ГАИ ему говорят что права вернут через 2 года, законно ли это?
Валентин!
Закон допускает такую возможность. Если дополнительное наказание в виде лишения прав назначается к лишению свободы (основное наказание), то срок лишения прав исчисляется с момента отбытия основного наказания (ст. 47 Уголовного Кодекса РФ).