Торговый сбор
Рекламная деятельность. Изготовление буклетов,визиток,листовок и тд. Безнал.Склада нет. Торговый сбор платим?
, Ольга, г. Москва
Сергей Мышьяков
Здравствуйте, Ольга.
Согласно ст. 413 НК РФ под торговый сбор подпадает торговая деятельность, а именно:
1) торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением объектов стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, являющихся автозаправочными станциями);
2) торговля через объекты нестационарной торговой сети;
3) торговля через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;
4) торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада.
…
2) торговля — вид предпринимательской деятельности, связанный с розничной, мелкооптовой и оптовой куплей-продажей товаров, осуществляемый через объекты стационарной торговой сети, нестационарной торговой сети, а также через товарные склады;
Рекламная деятельность под торговый сбор не подпадает.