Мне нужно получит загранпаспорт
Здравствуйте , я хотел узнать можно ли мне получить загранпаспорт если в семье только мама?
Контактов с отцом не имеем
И мне 17 лет
Сева,
оформлением загранпаспорта несовершеннолетнему вправе обратиться один из его родителей (усыновителей, опекунов или попечителей). Для этого необходимо заполнить заявление о выдаче заграничного паспорта несовершеннолетнему старого или новогообразца, подготовить необходимые документы и уплатить госпошлину (абз. 4 ст. 8 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ).
Примечание. Получить форму заявления о выдаче загранпаспорта несовершеннолетнему можно лично в ФМС по месту регистрации несовершеннолетнего гражданина либо в электронном виде на сайте Управления Федеральной миграционной службы.
О размере госпошлины за выдачу загранпаспорта несовершеннолетнему
Размер госпошлины за выдачу загранпаспорта нового и старого образца несовершеннолетним:
в возрасте до 14 лет — 1500 руб. (пп. 6 п. 1 ст. 333.28 НК РФ) и 1000 руб. (пп. 5 п. 1 ст. 333.28 НК РФ) соответственно;
в возрасте от 14 до 18 лет — 3500 руб. (пп. 2 п. 1 ст. 333.28 НК РФ) и 2000 руб. (пп. 1 п. 1 ст. 333.28 НК РФ) соответственно.
Сева, как видите ваш отец не имеет ни какого отношения к вашему паспорту