Муниципальные контракты по 44 фз
Есть ли в 44 фз ограничение на заключение муниципальных контрактов для муниципального учреждения до 100 тр, у единственного исполнителя (поставщика) на одноименные виды работ(услуг)?
Например, как было в 94 ФЗ, не более 100 тр в квартал с единственным исполнителем на одноименные виды работ.
, Андрей, с. Боград
Алексей Саченков
Есть ли в 44 фз ограничение на заключение муниципальных контрактов для муниципального учреждения до 100 тр, у единственного исполнителя (поставщика) на одноименные виды работ(услуг)? Например, как было в 94 ФЗ, не более 100 тр в квартал с единственным исполнителем на одноименные виды работ.
Андрей
Добрый день Андрей! Нет таких ограничений как по 94 было теперь нет. Вы можете заключить хоть 20 контрактов на закупку к примеру ручек одной модели и т.п.
Это определенное упущение, но оно облегчает жизнь многим, особенно сельским поселениям.
В остальном же Вы обязаны выдержать ограничения пункта 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ:
4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;