Может ли мать подать на алименты

меня лишали родительских прав на 1 год. могу я сейчас подать на алименты на своих совершеннолетних детей?

, марина валерьевна антонова,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подать можете, законом не запрещено это. Но этот факт будет судом разбираться. И конечно имеет значение, что и как у вас было в отношении детей и в другие годы. Содержали ли вы их, воспитывали, занимались. Дети имеют право возражать против алиментов и приводить какие-то данные против вас.