Может ли сосед перекрыть свет в мои окна навесом для машин?
Мой дом стоит на границе участка с соседом.Сосед начал строить навес и перекрывает свет в окна.Как поступить?
, Сергей, г. Краснодар
Александр Романов
Здравствуйте. От забота он должен отступить минимум 1 метр.
вы вправе требовать переноса данного навеса либо его устранения.
В соответсвии со ст.304 ГК, Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.