Расторжение договора аренды

Здравствуйте. Я сдала квартиру на месяц. Квартиросъемщик оплатил за месяц вперед, а прожил неделю и требует расторжения договора, а так же возврату полной денежной суммы. Договор был заключен, но обговорена только ситуация при досрочном расторжении по инициативе наймодателя( в таком случае наймодатель возвращает часть денежной суммы) . Обязан ли наймодатель возвращать выплаченные деньги при условии, что в договоре это не обговорено?

, Ирина, г. Вологда
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, все зависит от причины требования. Ну и конечно от текста договора. Дать Вам сейчас точный ответ не представляется возможным.