8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Досмотр на работе

Здравствуйте!я работаю в организации где когда сотрудники выходят из зала и нас досматривают.далее идем в раздевалку,которая находится не входя в зал и уходя переодетыми,нас требуют показать сумки личные.разве может охрана досматривать сумки?

, Наталия, г. Тула

Добрый день. Все зависит от пропускного и внутриобъектового режимов на предприятии. На эти особенности должны быть ссылки в трудовом договоре, Вас должны были ознакомить с Правилами внутреннего распорядка и режимами.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Тула

мы как бы подписывали то,что добровольно показывать сумки.но на начальник охраны пишет на наш докладные и т.п.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Так как в период отбывания наказания я изменял работу то на последнем месте работы ещё не проработал пол года
Здравствуйте, я отбываю наказание в ПТР центре. Собираюсь жениться, и стоит вопрос о нахождении за пределами центра. Так как в период отбывания наказания я изменял работу то на последнем месте работы ещё не проработал пол года. И отпуск из-за этого мне не дают. Есть какая-то законная возможность чтобы осуществить свадьбу, и отсутствовать в исправительном центре несколько дней?
, вопрос №4863020, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И будет ли являтьс работа вне договора понесенными убытками исполнителя?
Заключила договор с ИП на оказание рекламных услуг по созданию заявок на работу психолога. С моей стороны сумма была оплачена в полном объеме по договору. Исполнитель стал предлагать не входящие в договор услуги продвижения. По факту их работы выяснилось, что этот способ не соответствует этическим нормам психологической помощи. На мои возражения ничего внятного я не получила. И тк чат бот для рекламы планировался в телеграмме, а Роскомнадзор объявил о блокировке этой соц сети, я заявила о расторжении договора. Обязан ли испольнитель вернуть предоплату по договору? Имеет ли он право возвращать не одной суммой, а маленькими частями? И будет ли являтьс работа вне договора понесенными убытками исполнителя?
, вопрос №4861801, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долгов пока нет, на работу исполнительный лист не приходит, пока
Добрый день. Я платил алименты 13 лет, потерчо работу. Пока искал новую На меня возбужлено дело по алиментам. Долгов пока нет, на работу исполнительный лист не приходит,пока. Но дело открыто. Скажите пожалуйста, что мне делать, чтобы сняться с базы фспп.
, вопрос №4860481, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность повторно оформить допуск по 3 форме на новом месте работы
Здравствуйте. На работе был оформлен допуск к гос тайне по 3 форме. Далее было административное наказание по ч. 7 . КоАП РФ Статья 13.12. Нарушение правил защиты информации. Допуска лишили. Прошёл год. Есть ли возможность повторно оформить допуск по 3 форме на новом месте работы. Есть ли препятствия?
, вопрос №4860113, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А что делать с работой по совместительству?
Добрый день,подскажите пожалуйста.В 2024г ушла в отпуск по уходу,расчет был соответсвенно за 23 и 22г(там был период исключения т.к вошел предыдущий отпуск до 3х лет) Сейчас по основному месту работы в отпуске до 3х лет.В сентябре 2025г устроилась в организацию по совместительству.В 2026 опять уходить в декрет.На основном месте работы буду писать на замену лет.А что делать с работой по совместительству?Бухгалтер утверждает,что я имею право получить пособие по Бир с 2х мест,а в отпуск до 1,5 уйти с основного места.Так ли это?
, вопрос №4859927, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2015