Покупка и оформление квартиры
Добрый день,прошу помочь,ситуация следующая,покупаем с мужем квартиру,берем ипотеку,на первоначальный взнос(20%) я накопила до замужества. Как правильно оформить квартиру,чтоб при разводе (не дай бог) муж не поделил эти деньги?сразу скажу оформить на родителей-не вариант, предложить БК- боюсь обидеть мужа,есть ли какие-то еще выходы?
, Ирина, г. Москва
Ольга Бачурина
Добрый день, Ирина. вы можете в договоре купли-продажи отойти от равенства долей и сразу распределить доли например у вас 2/3, у него 1/3.
Светлана Проскурня
Здравствуйте, Ирина!
Соглашусь с коллегой это скорее единственный вариант, конечно если муж не обидится от распределения долей, а так самый верный способ это БК.
С уважением, Проскурня С.А.
Ольга Викторовна,большое спасибо за ответ. Но мне немного не понятно,разве не все нажитое в браке делится пополам?а так получается,что если я оформлю эту квартиру в собственность на себя,то муж на нее претендовать не сможет?