Заполнение декларации ЕНВД
Отражается ли в строке 020, раздела 3 Налоговой декларации по ЕНВД - Отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 и выходное пособие.
, Елена, г. Саратов
Наталья Гурьева
Нет, не отражается. Выплаты по уходу за ребенком и выходные пособия не поименованы в ст. 346.32 НК РФ (п. 2).
Отпуск по уходу за ребенком возмещается работодателю или самому ИП за счет средств ФСС и не является расходом, а в отношении выходных пособий уменьшать налог можно только на взносы, которыми они облагаются (если облагаются).
Спасибо, очень помог Ваш ответ!