Расклейка объявлений
Добрый день! На нашем доме регулярно расклеивают объявление мимо доски объявлений, а то и хуже на двери! Как можно привлечь расклейщиков?
, Павел, г. Сыктывкар
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Павел!
Их можно привлечь к административной ответственности по пункту 13 статьи 7 Закона Республики Коми от 30.12.2003 N 95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми» за самовольное нанесение частных объявлений:
Статья 7. Административные правонарушения в сфере благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства
13. Самовольное нанесение на здания, заборы надписей, рисунков, частных объявлений, размещение на них рекламных, информационных и (или) агитационных материалов влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан в размере от ста до пятисот рублей;
на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Для составления протокола об административном правонарушении необходимо обращаться в местную администрацию.