Девушка уехала в другой город учиться без разрешения родителей
Подскажите пожалуйста. Девушка (16 лет) уехала в другой город учиться без разрешения родителей, они не одобряют выбор профессии дочери. Могут ли родители как-то ее вернуть? С помощью милиции например, если подадут заявление. Или, если знают, где та будет делать пересадку на поезде (на определенной станции) там как-то ее задержать. Законно ли это будет? Как можно ее вернуть?
, Елена Сончекова, г. Пермь
Кирилл Бухтояров
Здравствуйте! В 16 лет девушка не обязана проживать с родителями. Обязанность ребенка проживать с родителями прекращается по достижению ребенком 14 лет(об этом сказано в СК РФ)