Жилищный кодекс

Договор найма жилого помещения и паспорт на занимаемую государственную жилую площадь, выдан, 8.12.1972 .Есть ордер, договор, домовая. Всё оформленно на отца.Организация распалась и дом из бумаг администрации пропал, сейчас надо прописаться, а говорят, что дом не существует, а чтоб прописаться, надо платить 10 тыщ, и дом поставят на баланс администрации. В доме 40 лет не было ремонта, хотя по договору, организация обязалась через 3 года производить ремонт. Сейчас дом разваливается и за него надо 10 тыщ платить и потом ещё кварплату. Как быть?

Уточнение от клиента

Здравствуй, я сын. В доме проживаем с момента выдачи ордера,, когда организация распалась, Мать пошла платить квар плату, но у неё не взяли, сказали, что платить не надо тк дом "исчез".за аренду земли, свет, воду мы платим.Я судимый, но меня не однократно прописывали, а сейчас я хотел прописать сожительницу и в паспортном сказали, что дом не существует, а в администрации просят деньги, чтоб дом появился в бумагах

, Андрей, с. Дудоровский
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Ситуация не ясная. Кто Вы с какого времени проживаете в данном доме?

Кто сказал что дома нет? Платить никому ничего не надо.

Пожалуйста предоставьте больше информации и я раскрыто отвечу на Ваш вопрос.

С уважение Надежда!

В Вашей ситуации можно поступить следующим образом: написать заявление на регистрацию сожительницы в паспортный стол в двух экземплярах на Вашем они ставят отметку и он хранится у Вас и сотрудники паспортного стола должны Вам дать письменный ответ за подписью на.паспортного стола. Второй вариант пишите заявление в прокуратуру на основании чего Вам отказывают в регистрации и на каком основании Вы платите аренду, свет и воду. Почему администрация берез деньги за аренду если дом не существует.

Заявление в прокуратуру можно подать через сайт, только оставляйте у себя следы Ваших похождений. Если в процессе будут возникать вопросы, пишите. я отвечу.