Возврат товара ненадлежащего качества приобретенного в интернет-магазине
Приобрел электронный ошейник для собаки в интернет-магазине. Оказался нерабочим сразу при распаковке. Обратился с требованием возврата денег к продавцу через e-mail. Интернет-магазин ответил, что предварительно я должен вернуть им товар почтой за свой счёт, после чего они проверят качество товара и в случае обоснованности претензий вернут деньги, в том числе за почтовые расходы.
Но я считаю, что в законе о защите прав потребителей сказано в п1, что продавец по моему требованию должен вернуть деньги, а потом может потребовать вернуть товар, предварительно оплатив мне пересылку. Прав ли я в своих требованиях?
, Михаил, г. Кирово-Чепецк
Сергей Коливанов
Здравствуйте, возвратить товар вы имеете право на основании ст. 26.1 зозпп в течение 7 дней после получения товара, проверка качества тут не причем. Оплатить транспортные расходы должны вы.
Причем тут 7 дней?
Товар ненадлежащего качества, я имею право требовать возврата денег в течение гарантийного срока!
И на основании чего транспортные расходы я оплачиваю? По п.1 ст.18 доставку оплачивает продавец.
Если Вы выбираете путь возврата товара по тому основанию, что он неисправен, то готовьтесь ждать, т.к.продавец имеет право провести проверку качества.